MOAI — робот-уборщик для вашего аквариума | Полезные Самоделки

MOAI — робот-уборщик для вашего аквариума

1 min read

У вас уже возможно есть робот, моющий ваши полы, робот подстригающая ваш газон, и робот у бассейна, чтобы поддерживать бассейн в чистоте. Может быть, есть еще один робот для чистки аквариума? Серьезно, это не шутка, вы на самом деле можете приобрести робота для чистки аквариума.

Нет, это не замена для любых систем, которые очищают ваш аквариум. Это еще пока не так сложно. Это автономная чистящая салфетка, которая может самостоятельно очищать внутренние стенки вашего аквариума, удаляя накопления водорослей.

Профессиональное изготовление и установка аквариумов. Профессиональное обслуживание аквариумов. Любые объемы работ, включая океанариумы.

moai-aquarium-cleaner-2-2967748-8317948

MOAI состоит из трех компонентов: мобильного робота, который выезжает за пределы аквариума, подстилки для чистки, которая магнитно прикрепляется к роботу через стекло, и зарядной док-станции, установленной за стеной аквариума. При очистке робот пересекает всю наружную стенку стекла, проходя каждый дюйм, чтобы убедиться, что чистящая подушка может творить магию очистки внутри. Ультразвуковая навигационная система позволяет отображать его точное положение в аквариуме, а также запоминать все детали, которые он уже очистил, в то время как возможность адаптивного картирования позволяет вам определять области, где он должен очищать, поэтому он не пытается забраться под песчаное ложе, куда не может войти подушка.

Встроенная камера в роботе позволяет транслировать в реальном времени видео вашего аквариума по Wi-Fi, поэтому вы можете смотреть расслабляющие морские сцены, которые вы создали дома, где бы вы ни находились. Он захватывает видео в формате 1080p с широким углом обзора 120 градусов, поэтому он должен предоставить несколько потрясающих видеороликов в аквариуме, которые достаточно хороши, чтобы поделиться с друзьями.

moai-aquarium-cleaner-3-6218626-4963507

MOAI поставляется с приложением, в котором вы можете в любое время запустить робот для очистки или потокового видео. Поскольку он мобильный, робот может автономно путешествовать по аквариуму, отправляя в реальном времени информацию обо всем, что он встречает, в приложение. Вы также можете управлять положением вручную, если вам нравится определенный участок аквариума. Вы даже можете добавить в закладки свои любимые позиции, чтобы робот мог вернуться к ней одним нажатием кнопки. Всякий раз, когда он обнаруживает, что батарея разряжена, робот автоматически возвращается на док-станцию, поэтому робот никогда не застрянет в углу аквариума.

По словам его создателей, робот можно настроить всего за несколько минут. Обратите внимание, что робот может работать только на стандартных коробчатых резервуарах с плоскими стенками, поскольку интегрированная система мобильности не сможет обрабатывать изогнутые поверхности. Он поставляется в двух вариантах: меньший, предназначенный для стекла с максимальной толщиной 14 мм, и больший, который может обрабатывать до 20 мм толщины. Оба могут работать в аквариумах с максимальной шириной 200 см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.