Создайте свой собственный клон R2-D2 с помощью набора littleBits | Полезные Самоделки

Создайте свой собственный клон R2-D2 с помощью набора littleBits

1 min read

Мы большие поклонники littleBits и их потрясающих электронных наборов , которые вы можете использовать, чтобы помочь детям узнать и оценить, как работает электроника, вовлекая их в безопасные для детей практические проекты. Их последний, однако, возможно, их лучший набор: набор LittleBits Star Wars Droid Inventor Kit.

Правильно, новейший комплект LittleBits позволяет вам собрать собственного дроида. Нет, вы не можете построить ту нелепую машину, которую представляли в детстве. Вместо этого, дети будут строить клон R2-D2 , чтобы они могли представить себя среди инженеров, которые строят дроидов, звездолеты и планетарное оружие во вселенной Звездных войн.

Создайте свой собственный клон R2-D2 с помощью набора littleBits

Набор LittleBits Star Wars Droid Inventor Kit содержит 20 частей робота и шесть электронных модулей Bits, а также приложение-компаньон, содержащее пошаговые инструкции по сборке дроида. Инструкции, конечно же, имеют игровой формат в стиле приключений, поэтому создание игрушки будет по-настоящему похоже на игру, а не на учебное занятие. Тело дроида, кстати, полностью прозрачное, поэтому вы можете видеть всю электронику внутри, хотя они и наклеили наклейки, чтобы дети могли персонализировать его по своему вкусу.

Детали робота включают в себя все знакомые компоненты клона R2-D2, поэтому вы получаете трехколесные ноги, куполообразную голову и цилиндрический корпус. Что касается электроники, шесть компонентов состоят из концентратора управления (который содержит чип Bluetooth и динамик), двух управляемых двигателей (которые вы можете использовать для приведения в действие колес, управления рулевым управлением или поворота головы — всего два. работает одновременно), датчик приближения (чтобы вы могли остановить движение с помощью Force), проводной разъем и аккумулятор. Как и во всех игровых наборах littleBits, вся электроника предназначена для соединения, поэтому дети могут создавать функциональные объекты, не возясь с припоями и открытыми проводами.

Создайте свой собственный клон R2-D2 с помощью набора littleBitsСоздайте свой собственный клон R2-D2 с помощью набора littleBits

Используя приложение-компаньон LittleBits Star Wars Droid Inventor Kit, вы можете управлять всеми возможностями дроида, позволяя управлять им вручную, активировать режим Force Mode (заставлять его следовать за вашими руками) и играть на любом из 20 встроенных R2-D2 звуки. Он даже имеет возможность самостоятельной навигации, а датчик приближения позволяет обнаруживать препятствия и избегать их, так что вы можете бегать по комнате для бесконечного развлечения. Кстати, в приложении есть 16 миссий и заданий, так что этот набор сам по себе должен занять детей в течение некоторого времени.

Как и все наборы LittleBits, эта игрушка может расширяться. Вы можете, например, добавить дополнительные модули Bits, чтобы добавить новые функции к роботу, такие как датчик движения (чтобы он распознавал людей в комнате и приветствовал их), громкий зуммер (чтобы превратить его в раздражающий Artoo ) или вибромотор (чтобы он трясся, как будто у него схватка робота или что-то в этом роде). Проще говоря, вы можете превратить его в довольно сложного робота с множеством функций, особенно если ваши дети достаточно взрослые, чтобы понимать кодирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.