Преимущества буферных емкостей для отопления | Полезные Самоделки

Преимущества буферных емкостей для отопления

1 min read

Буферные резервуары — это простой способ повысить эффективность большинства проектов в области возобновляемых источников энергии. Независимо от того, используете ли вы солнечную горячую воду, тепловые насосы или дровяной котел на биомассе, прилагаемый буферный резервуар — это простое решение для дальнейшего сокращения вашего углеродного следа и улучшения ваших климатических условий, будь вы в домашней или коммерческой среде.

vibor-akkum-4728877-2308826

По определению, «буфер» — это система или область, которая используется для сопротивления изменениям и умеренным колебаниям. В нашем случае буферный резервуар представляет собой единицу различного размера, заполненную водой, нагреваемой возобновляемым источником энергии и приспособленной для повышения эффективности этого возобновляемого источника энергии. Другими словами, хранимая вода поддерживается при определенной температуре, экономит энергию, устраняя необходимость многократного нагрева воды от холода, а также обеспечивает горячую горячую воду в источнике.

Буферные резервуары также иногда называют накопительными резервуарами или накопителями тепла, которые имеют несколько иное применение. Но буферный резервуар может быть разных размеров: от небольшого резервуара для хранения воды от солнечного отопления для бытовых нужд до огромных резервуаров емкостью 7000 литров для коммерческого отопления и горячего водоснабжения. Буферные резервуары также могут быть подключены к различным источникам нагрева и возобновляемой энергии, таким как солнечные батареи или погружные нагреватели, или нефтяные или газовые системы. Точно так же на стороне выхода, буферные баки могут быть подключены непосредственно к системам центрального отопления и радиаторам.

Наиболее популярное использование буферных резервуаров — с котлами на биомассе, которые соединены с боковой частью резервуара, с радиаторами или другими системами вывода горячей воды, соединенными с другой стороной. Бойлер будет нагревать воду, а буферный резервуар поддерживает воду горячей до тех пор, пока она не понадобится, потому что он покрыт изоляцией, которая уменьшает потери тепла и поддерживает постоянную температуру. Таким образом, это уменьшает счета за электроэнергию и обеспечивает мгновенный доступ к воде требуемой температуры, хотя рекомендуется использовать регуляторы температуры и контрольное оборудование для контроля температуры.

Некоторые коммерческие организации также используют буферные резервуары для поддержания холодной воды в приложениях с охлажденной водой, работая по тому же принципу, что для снижения температуры воды до определенной температуры требуется энергия, а затем изолированный буферный резервуар поддерживает ее при этой температуре, не используя энергию.

Размер буферного резервуара зависит от требуемого уровня производительности системы, который, конечно, различается для бытовых и коммерческих объектов, но также учитывает коммерческую среду, размер объекта и модели использования. Как правило, буферный резервуар будет достаточно большим, чтобы вместить потребности в отоплении и горячей воде на один полный день, но, конечно, существуют ограничения по пространству.

Другими преимуществами буферных резервуаров является низкая стоимость установки, посмотреть можно здесь
https://bakilux.com.ua/blog/obzor-tsen-na-bufernye-emkosti-dlya-tverdotoplivnogo-kotla/, возможность комбинировать несколько источников тепла как в качестве входа, так и выхода, а также гибкость для нагрева воды в разное время суток. В этом последнем примере вы можете нагревать воду в течение ночи, используя погружные нагревательные элементы, когда действуют более дешевые тарифы на электроэнергию. Затем вода будет храниться при необходимой температуре и готова к следующему дню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.